POUR AJOUTER VOTRE SECTION , CLIQUEZ SUR LE LIEN CI-DESSUS

 

Nouvelles Sections créées à :

Département 30 ( Gard )

SAFPT - Communauté d'Agglomération d'Alès et Mairie d'Alès : Bureau créé le 7 Janvier 2014

Secrétaire Général : Mr Jean Michel RAMIREZ

Secrétaire Général Adjoint : Mr Gilbert VEYRAC

Trésorière : Mme Sylvie FOLCHER

Trésorière Adjointe : Mme Helene TEISSONNIERE


La Communauté d'Agglomération d'Alès est composés des 50 communes
et de ses 100 090 habitants, Alès Agglomération, 2e Agglo du Gard.


ales-agglomeration@safpt.org

mairie-ales@safpt.org

 

Département 73 ( Savoie )

SAFPT - Section d'Aix les Bains : Bureau créé le 15 Octobre 2013

Secrétaire Général : Mr Christian DERENTY

Secrétaire Général Adjoint : Mr Jean Paul BOURBOUJAS

Trésoriere : Mr Sandrine PEGAZ

aixlesbains@safpt.org

Département 33 ( Gironde )
.
SAFPT - Communauté de communes du canton de Fronsac : Bureau créé le 14 Juin 2013

La Communauté de communes du canton de Fronsac est composés des 18 communes suivantes :

Galgon, La Lande-de-Fronsac, Villegouge, Fronsac, Lugon-et-l'Île-du-Carnay, Cadillac-en-Fronsadais, Périssac, Saint-Romain-la-Virvée, Vérac, Saint-Michel-de-Fronsac, Saint-Genès-de-Fronsac, Asques, Saillans, Saint-Germain-de-la-Rivière, La Rivière, Tarnès, Saint-Aignan, Mouillac.

Secrétaire généra l: Mme GARNIER Gwenaëlle - Secrétaire adjoint : Mme MONTION Marie Christine
Trésorière : Mme FLORANCEAU Catherine - Trésorière adjoint : Mme CASSIER Fabienne

cdc-canton-de-fronsac@safpt.org

Département 18 ( Cher )

SAFPT - Section de Bourges Plus : Bureau créé le 20 Mars 2013

Secrétaire Général : Mr Jean Pierre AUGE
Tel : 06 25 69 60 61 - E Mail : ra.jp@orange.fr

Secrétaire Générale Adjointe : Mme Corinne PAQUET-MAQUAIRE
Tel : 06 81 17 10 85 - E Mail : cmaquaire@aol.com

Trésorier : Mr Pierre MENGUY
Trésorier Adjoint : Mr Flavien PRADEAU

Membres : Mr David BERGER, Mr Ingrid LANDRY-PASDELOUP,
Mr Cyril FRANCHE, Mme Noémie VALY, Mr Patrick NAUDIN, Mr Joel JONARD

SAFPT Section de Bourges Plus

23/31 Bd Foch CS 20321
18023 Bourges cedex

agglo-bourges-plus@safpt.org

Département 83 ( VAR )

SAFPT - UNION DÉPARTEMENTALE DU VAR

Mm SANCHEZ Alice : 06 14 60 29 50 - Mr PELERU David : 06 12 60 50 70
.
1041, Avenue de Draguignan - ZI Toulon Est 83130 La Garde
Mail : safpt-ud-var@wanadoo.fr Fax : 04 94 14 09 69

Département 84 ( Vaucluse )

Section Locale SAFPT Pernes les Fontaines : Bureau créé le

Secrétaire Général : Mr Olivier CLAUS
Secrétaire Général Adjoint : Mr Corrine RUBIO

Trésorier : Mr Didier RIMBERT
Trésoriere Adjointe : Mme Carole FUENTES

Département 13 ( BOUCHES DU RHÔNE )

SAFPT - Salon de Provence
Secrétaire Général : Mr Daniel CALENDINI

Téléphone : 06 10 36 56 57 de 8h à 12h et de 13h30 à 17h30
27 Rue Anthime Ravoire - 13300 Salon de Provence
Mail : autonome@safpt-salon.org Fax : 04 90 56 64 02

www.safpt-salon.org

Département 84 ( Vaucluse )

Section Locale SAFPT CAMARET SUR AIGUE : Bureau renouvelé le 20 Mars 2013

Secrétaire Générale : Mm PAIALUNGA Christine -
Secrétaire Générale Adjointe : Mm CAZAMEA Véronique

Trésorière : Mm PAGNIER Claudine

Membres : Mm COURBET Raimonde


Département 84 ( Vaucluse )

UNION DEPARTEMENTALE DU VAUCLUSE :
Bureau renouvelé le 17 Decembre 2012

Secrétaire Général : GILS Lucien - BONNIEUX Tel : 06 73 20 10 90
Secrétaires Généraux Adjoint : ARSAC Richard Tel : 06 42 86 19 30 et
.................................................... FERNANDEZ Démétria - L'ISLE SUR LA SORGUE

Trésorière : GIMBERT Valérie - AVIGNON

Membres du bureau : GUEYTTE Vital - ROUSSILLON
.................................... PAYS Lydie et PELLOUX Patrick - SIRTOM D'APT
.....................................PERON Laurent, BRULAT Frédéric - Conseil Général
.................................... DROPSIT Patricia et ARNAD Eve - APT
....................................

Département 84 (Vaucluse)

Section Locale SAFPT d'Avignon : Bureau renouvelé le 18 Octobre 2012

Secrétaire Générale : Mme
Secrétaires Généraux Adjoints :

Trésorier :
Trésorière Adjointe :
.
Membres : Mr

Département 05 ( HAUTES-ALPES)

Section Locale SAFPT
de la
Communauté de Communes de l'Escarton du Queyras


Bureau Créée le 2 Juin 2012

Secrétaire Général : Mr Jean Emile MOUTTE
Secrétaire Général Adjoint : Mr Jean Claude ARTS

Trésorier : Mr Vincent CARPENTTER
Trésorier Adjoint : Mr Jean Michel FAURE BRAC

8 communes : Abriès, Aiguilles, Arvieux, Ceillac, Château Ville Vieille, . .......................Molines en Queyras, Ristolas, Saint Véran

 

Département 33 ( GIRONDE )

Section Locale SAFPT de la Mairie de Bordeaux
Bureau Créée le 18 mai 2012

Secrétaire Général : Mr Michel IRIGARAY

Secrétaire Générale Adjointe : Mlle Naïma BOUCHEKHCHOUKHA
Chargée du développement et de la communication

Secrétaire Générale Adjointe : Mme Laurence GRILLON-DANNEELS
Chargée de la réflexion de l'analyse et des stratégies en relations.

Trésorière : Mme Claudette REJAS

Département 38 ( L'ISÈRE )

Section Locale SAFPT - CCPG
Bureau Créée le 10 mai 2012

 

SIEGE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNE DU GRESIVAUDAN • CROLLES • 38

47 communes - 97 560 habitants

Situé en Isère, au cœur de la région Rhône-Alpes, le territoire du Grésivaudan est une large vallée reliant Grenoble à Chambéry, au pied des massifs de Chartreuse et de Belledonne

Département 51 ( LA MARNE )

Section Locale SAFPT - CCEPC
Communauté de communes Epernay-Pays de Champagne

Bureau Créée le 5 avril 2012

La Communauté de Communes Epernay Pays de Champagne regroupe 16 communes, soit près de
38 500 habitants : Avize, Brugny-Vaudancourt, Chouilly, Cramant, Cuis, Cumières, Epernay, Flavigny, Les Istres-et-Bury, Magenta, Mardeuil, Moussy, Oiry, Pierry, Plivot et Vinay.

Département 83 ( VAR )

Section Locale SAFPT Flassans sur Issole
Bureau Créée le 2 avril 2012

Secrétaire Général : Mr Jean Luc HACHE
Secrétaire Générale Adjointe : Mm Isabelle CANOVA

Trésorière : Mm Valerie BOUVET
Trésorière Adjointe : Mm Laurette BRIDAULT

Conseillers techniques : Mm Catherine DELCAMBRE, Mm Fabien RIZZO

UNION INTERDEPARTEMENTALE ILE DE FRANCE
créée le 13 Mars 2012
( Départements 75,77,78,91,92,93,94,95 )


Secrétaire Général : Mr RUIZ Christophe

Secrétaire Général Adjoint :
Mr NOURINE Karim

Secrétaire Générale Adjointe : Mm LEPECHEUR Stéphanie

Trésorière : Mm MATIAS - ZUCHUAT Fernanda

Trésorière Adjointe : Mm LAMA Murielle

Conseillers techniques : Mr ABADI Joël et Mm LECCO Julia


Permanences les jeudis après midi de 13 h 30 à 17 h sur rendez-vous
Immeuble Pythagore 11 Rue Olof Palme - 94054 CRETEIL CEDEX
Mail : ile-de-france@safpt.org

SAFPT- Union Locale de Carrières sous Poissy 78955

Bureau renouvelé le 4 Avril 2012

Secrétaire Général : Mr Karim NOURINE

Secrétaire Général Adjoint : Mr Alain GORIN

Trésorière : Melle Murielle LAMA

Trésorier Adjoint : Mr Alain GORIN

Secrétaire Administrative Adjointe : Melle Marie Angélique DUBOS

Conseillers techniques : Mr David DESOUSA -.- Mr Xavier BRAULT

Département 78 ( YVELINES )

Section Locale de Carrières sur Seine
Bureau Créée le 20 mars 2012

Secrétaire Général : Mm LEPECHEUR Stéphanie
Secrétaire Générale Adjointe : Mm Céline CORBIN

Trésorière : Mm Chantal PAUWELS

Conseillers techniques : Melle Safia MERAZ, Mm Brigitte ROLLAND

Département 84 ( VAUCLUSE )

Section Locale SAFPT de CAMARET SUR AIGUES : Bureau créé le 23 Janvier 2012

Secrétaire Général : Mr GROBY Aimé
Secrétaire Général Adjoint : Mme PAIALUNGA Christine

Trésorière : Mme PAGNIER Marie Claudine
Trésorière Adjointe : Mme CAZAMEA Véronique

Département 13 ( BOUCHES DU RHÔNE )

Section Locale SAFPT OUEST PROVENCE : Bureau créé le 7 Septembre 2011

Secrétaire Général : Mr GABANOU Gregory - Port : 06 11 23 32 91
Secrétaire Général Adjoint : Mr DISDERO Emmanuel

Trésorière : Mm GABANOU Isabelle

Membres : Mr OUDOT Denis, Mm GOMEZ Catherine

Les six communes d'Ouest Provence :
Cornillon-Confoux, Fos-sur-Mer, Grans, Istres, Miramas, Port-Saint-Louis-du-Rhône

Département 97 (GUADELOUPE)
Section Locale SAFPT des Abymes 97130

Bureau Créée le 9 Septembre 2011


Secrétaire Général : Mr Michel Ange YERBE
Secrétaire Général Adjoint : Mr Julien RIZED

Trésorière : Melle Sylvia LAMPECINADO
Trésorière Adjointe : Melle Ketty BORDELAI

Membre : Melle Patricia BAREGE

Section Locale SAFPT de La VALETTE DU VAR

Section créée le 31 Mai 2011

Secrétaire Général : Mr Christophe ASSE

Secrétaire Général Adjoint : Mr Eric POLI

Trésorier : Mr Laurent ARNAUDO

Section Locale SAFPT Le THOR

Section créée : le 31 Mai 2011

Secrétaire Général : Mr Sélim CHIKH

Secrétaire Général Adjoint : Mr Florent DI GAËTANO

Trésorière : Mm Aîda MIRAS LUCAS

Trésorier Adjoint : Mr Lionel ROUQUETTE


Section Locale SAFPT de La Communauté de Communes
de la Vallée du Gapeau (CCVG)

Section créée : le 21 Avril 2011

Secrétaire Général : Mr Laurent CAHAIGNE

Secrétaire Général Adjoint : Mr Thierry MANNONE

Trésorier : Mr Eric GRELET

Trésorier Adjoint : Mr Marc BRAVO

Membres : Melle Sophie CHAUVET

Section Locale SAFPT Le SIRTOM D'APT

Section créée : le 11 Avril 2011

Secrétaire Général : Mr Patrick PELLOUX

Secrétaire Générale Adjointe : Mm Lydie PAYS

Trésorier : Mr Sébastien GILS

SAFPT- Union Locale de Carrières sous Poissy 78955

Création de section : le 21 mars 2011

Secrétaire Général : Karim NOURINE

Trésorier : Murielle LAMA

SECTION CONSEIL GENERAL DU VAL DE MARNE
HOTEL DU DEPARTEMENT

21/29 av du Général de Gaulle - 94054 CRETEIL CEDEX

Création de section : le 8 mars 2011

Secrétaire Générale : Marie José DESMAREST

Secrétaire Générale Adjointe : Marie françoise LESELLIER

Trésorier : Joel ABADIE

Trésoriére Adjointe : Stephanie RODRIGUEZ

Cellule administrative : Suzy VOUVOUDAKIS

SAFPT - Section POURRIERES - 83910

créée le 9 mars 2011

Secrétaire Général : Thierry JANIK
Secrétaire Générale Adjointe : Ghislaine SALMON
Trésorière : Agnès COUTON
Trésorière adjointe : Marilyn PORTAL
Membres : Jean-Michel BERNARD
..... ... .........Charles GOSET

Section Locale SAFPT Eyguieres - 13430

Bureau renouvelé le 26 Janvier 2011

Secrétaire Général : Mr Willy NEGRE
Trésorier : Mr Guillaume TRAGACETTE
Secrétaire : Mm Stéphanie POUSSIER
Membres : Mr Jacques CALENDINI
. ... .............Mm Angela MERCURIO
. ... .............Mm Sylvie THOMASSIN

Section Locale SAFPT Le Pradet - 83220

Bureau renouvelé le 28 Janvier 2011

Secrétaire Générale : Mm Chantal LÉAUTÉ
Trésorier : Mr Fréderic SANTONI
Secrétaires Adjoints : Mr Henri ESPEROU
... .................................Mr Jean Michel BARABINI

L'Isle sur la Sorgue - 84800

Bureau renouvelé le 7 decembre 2010

Secrétaire Général : Richard ARSAC
Trésoriere : Démétria FERNANDEZ
Trésorier Adjoint : Hédi BOUAZZAOUI
Secrétaire : Sandra STARVAGGI

APT - 84003

Création de section : le 29/11/2010

Secrétaire Générale : DROPSIT Patricia
Secrétaire Générale Adjointe : ARNAUD Eve
Trésorier : MASINSKY Michèle

GASSIN - 83580

Créée le 22 /11/ 2010

Secrétaire Générale : Mme Gracieuse SOUILLARD
Secrétaire Générale Adjointe : Mme Sabrina CHIATTELLA
Trésorière : Mme Françoise BERTOLOTTO
Trésorière Adjointe : Mme Sandra BONCHER

Brignoles - 83170

Bureau renouvelé dernièrement


Secrétaire Générale : Mme Marielle BODINO
Secrétaire Générale Adjointe : Mme Nathalie APEDU
Trésorière : Mme Danièle BONDIL

SAGA (Section des Agents du Grand Avignon)

Création de section : le 15/10/2010

Département 84

UNION DEPARTEMENTALE DU VAUCLUSE : Bureau renouvelé le 5 juin 2010

Secrétaire Général : Lucien GILS
Secrétaire Général Adjoint : Richard ARSAC
Secrétaire Général Adjoint : Démétria FERNANDEZ
Trésoriere : Valérie GIMBERT
Trésoriere Adjointe : Laurent PERON

Le siège de l'UD 84 : 8, rue des Grottes. 84000 AVIGNON

BONNIEUX - 84480

Création de section le 08 fevrier 2010

Secrétaire Général : Lucien GILS
Secrétaire Général Adjoint : Alain GOUYON
Trésorière : Mathilde LAGNEL

 

Section Locale SAFPT HYERES 83412
Bureau renouvelé le 6 juillet 2009


Secrétaire Général : Mr Christian MAESTRACCI
Secrétaire Général Adjoint : Mr Grégory PETYT
Trésorier : Mr Gilles JOLIT
Trésorier Adjoint : Mr Alain LATORRE
Secrétaire : Mm Christiane GARNERONE
Secrétaire Adjoint : Mr Franck AMIOT


Union Locale de Salon de Provence - 13300

Bureau renouvelé en 2009

Secrétaire Général : CALENDINI Daniel
Secrétaire Adjoint : RIMORINI Serge
Trésorier : RAMIREZ Frédéric
Trésorier Adjoint : BERTHE Christian
Chargé du développement U.L : MILLOUR Marc
Secrétaire : CALENDINI Anne-Marie

Membres : Mme BLANC Marie-Clair, LEBREVEAU Gerald, OUDOT Michèle, RICHIER Sébastien, RIZZO Jean-Philippe, VOCALE Aline, WILTZ Jean-Pierre.

Vichy - 03200

Bureau renouvelé le 12 mars 2009

Secrétaire Général : Thierry MONAT
Secrétaire Adjoint : Gilles CHARGROS
Trésorier : Alexandre DOUARCHE
Trésorier Adjoint : Denis JEANNIN
Membres : Isabelle JEANNIN, Richard LADEGAILLERIE, Bernard CHARVY

Département 03

UNION DEPARTEMENTALE DE L'ALLIER. Bureau renouvelé le 11 mars 2009

Secrétaire Général : Frédéric JUILLET (Montluçon)
Secrétaires Adjoints : Michel DUMONTET (Domerat)
... ... ... ... ... ... ... ... ..: Joël BURGAT (SICTOM Sud Allier)
... ... ... ... ... ... ... ... ..: Brigitte GALTIER-GERBOUT (Cusset)

Trésorier : Sylvain AUFRERE (Montluçon)
Trésorier Adjoint : Antonio MORALES (Cusset)

Membres : Patrice CHARLAT (Communauté d'agglomération Vichy Val d'Allier), Thierry MONAT (Vichy), Alexandre DOUARCHE (Vichy), Didier BLAIN (SICTOM Sud Allier), Sylvie LABOUREYRAS (Domerat), Angèles LISTRAT (Communauté d'agglomération Vichy Val d'Allier)

Conseiller Technique : Philippe AZEVEDO (Montluçon)

Le siège social a été fixé à MONTLUCON (03100) 8, bis, Place Jean Jaurès.

Rocbaron - 83136

Section créée le 25 février 2009

Secrétaire Générale : Isabelle ROL
Secrétaire Adjointe : Michelle FICAT
Trésoriere : Martine AGARD
Trésoriere Adjointe : Nathalie GIROUSSE
Membre : Marie-Claude CUNAT

Trans en Provence - 83720

Section créée le 23 février 2009

Secrétaire Générale : Sylvie GODANO
Secrétaire Adjoint : Jean-Tony MARIANI
Trésorier : Noëlle DUMAS
Trésorier Adjoint : Ludwig BARJON

Le Luc en Provence - 83340

Section créée le 9 février 2009

Secrétaire Général : David PELERU
Secrétaire Adjointe : Laurence ICARD
Trésorier : Mario MAGLOIRE

 

Communaute d'Agglomeration Dracenoise

Section créée le 18 décembre 2008

Secrétaire Général : Olivier CASTOR
Secrétaire Adjointe : Laurence TORNATO
Trésoriere : Maryse DECHEVRE
Trésorier Adjoint : Bernard ARMAND
Secrétaire Administrative: Marie HEDON
Membres : Christophe ALBA,Magalie AMARE, Bruno BAUDOIN, Djamel BENYOUCEF, Francis BIEUX, Robert CZERNECKI, Jonathan GANTES, Agnès GARRUS, Patrick ORTIS


Département 76

COMMUNAUTE DE COMMUNES DE FECAMP Section créée le 17 septembre 2008

Secrétaire Générale : Carole GOUBERT
Secrétaire Adjointe : Françoise DAJON
Trésoriere : Marie-Pierre DUPLESI

SAFPT Saint Doulchard - 18230

Section créée le 28 Mai 2008

Secrétaire Général : Philippe BERGER
Secrétaire Adjoint : Alain THIGER
Trésoriere : Marie Claude FROTTIER
Trésoriere Adjoint : Sébastien DURAND
Membres : Dominique HERAULT, Nicolas GUYONVARCH, Séverine BERNET, Gilles FROTTIER, Jean Claude CHEVALIER, Philippe OUVRARD.

Union Locale des municipaux de la Roque d'Anthéron - 13640

Section créée le 28 Mai 2008

Secrétaire Général : POULET Jean -Louis
Secrétaire Adjoint : MAGHLOUT Mohammed
Trésorier : DAUMAS Didier
Trésorier Adjoint : PASTORE André
Secrétaire : ALHMI Dieb
Chargée du Développement : BELDJILIALI Ahmed

Union Locale des municipaux de Cabannes - 13440

Section créée le 27 Février 2008

Secrétaire Général : MACIOCI Patrick
Secrétaire Adjointe : BOURREAU Jocelyne
Trésoriere : MACIOCI Nathalie
Trésoriere Adjointe : ROCHE Valérie
Secrétaire : ROULET Claudie

Union Locale des municipaux de Tarascon - 13150

Section créée le 27 Février 2008

Secrétaire Général : GUIDICELLI Jean-Luc
Secrétaire Adjoint : BARRAGAN Michel
Trésorier : HEBRARD Eric
Trésorier Adjoint : ROJAS François
Secrétaire : LARNAC Myriam
Chargée du Développement : GRAINDORGE Françoise

Six-Fours Les Plages 83140 - Var


La création a été effective le 24 octobre 2007

Le Bureau est composé de :

Secrétaire Général : Bernard ARROUMEGA
Secrétaire Adjoint : Lydie CAHELO
Trésorier : Michel ARACIL
Trésorier Adjoint : Jean-Pierre CHARRIER
Membre : Muriel FELICIANI-BOIS et Alex VENNEVAULT




Neussargues 15170 - Cantal




Maison de Retraite " Résidence de l'Allagnon"(Etablissement Public)

La création a été effective le 21.09.2007

Le Bureau est composé de :

Secrétaire Général : Marie-Lyne ROUSSET
Secrétaire Adjoint : Sandrine RARBIERE
Trésorier : Isabelle CHARBONNEL
Trésorier Adjoint : Colette JOUVE-LANTEUR
Membre : Evelyne GRANIER / Anne-Marie PORTAL / Marie-Claire QUEILLE / Bernadette MAURANNE / Valérie BADUEL / Stéphane MENINI

 



Le Vigan 30120 - Gard

La création a été effective le 05.06.2007

Le Bureau est composé de :

Secrétaire Général : Mairie-Pierre NONY
Secrétaire Adjoint : Claire FUSTER
Trésorier : PASSET
Trésorier Adjoint : Claudine SOUSTELLE
Membre : Françoise VOLPILIERE, Joëlle BARRAL




Cannes 06400 - Alpe Maritimes



La création a été effective le 22.05.2007

Le Bureau est composé de :

Secrétaire Général : GAUBERT Patrice
Secrétaire Adjoint : MOLINES Jennifer
Trésorier : SEVA Olivier
Trésorier Adjoint : CAILLAUD Thierry







Ouverture de l'Union Locale Vitrolles - Bouche du Rh
ône 13

Secrétaire Générale est Mme TANZI YVLISE


PELISSANNE 13 Bouches-du-Rhône

La création a été effective le 12.10.2005

ROUSSILLON 84 Vaucluse

La création a été effective le 12.10.2005

Le Bureau est composé de :

Secrétaire Général : Monsieur Vital GEUYTTE
Secrétaire Adjoint : Monsieur Laurent RIZZETO
Trésorier : Monsieur Serge DAVELLU
Trésorier Adjoint : Monsieur Jean-Marie TAMISIER
Membre : Monsieur Philippe LEONARDI

 

SAINT MANDRIER 83 Var

La création a été effective le 27.10.2005

Le Bureau est composé de :

Secrétaire Général : Monsieur Philippe Chareyre
Secrétaire Adjoint : Monsieur Stéphane Rorato
Trésorièr : Monsieur Philippe Putti
Trésorièr Adjoint : Monsieur Miguel Bravo
Membres : Monsieur Nicolas Caillol

Création du S.A.F.P.T - U.D. 13

Les agents territoriaux du département des Bouches du Rhône, ont, au cours de l'assemblée générale constitutive tenue le 20 mai 2005 à Salon de Provence, après approbation des statuts, élus les membres composant le bureau de l'U.D. 13 dont le siège social est sis 200 Bd Joly, 13300 Salon de Provence.

Le Bureau est composé de :

Daniel Calendini, Secrétaire général
Jean-François Borg, Secrétaire général adjoint
Joseph Paquet , Trésorier
Florent Di-Gaetano , Trésorier adjoint
Nadine Calendini , - Secrétaire
Serge Rimorini , - Chargé du développement de l'U.D
Elizabeth Favier, Membre

Jean-Philippe Rizzo, Membre
Philippe Biggi, Membre
Jean-Pierre Wiltz, Membre
Frédéric Ramirez, Membre

Site Internet : WWW.safpt-ur-paca.org

VINON SUR VERDON 83

Le Bureau est composé de :

Jean-Paul Fraccaro, Secrétaire général
Muriel Berardo, Secrétaire générale adjointe
Jean-Jacques Van Eyck, Trésorier
Natacha Poitevin, Trésoriere adjointe
Danielle Gillet, Membre
Catherine Degeneve, Membre
Myriam Mendel, Membre
Magali Martini, Membre

OLLIOULES 83

Le Bureau est composé de :

Christian Rodriguez, Secrétaire général
Christine Moncade, Secrétaire générale adjointe
Philippe Navel, Trésorier
Didier Marques, Trésorier adjoint

LA LONDE-LES-MAURES 83

Le Bureau est composé de :

Patricia Rodriguez, Secrétaire générale
Simone Vercelloni, Secrétaire générale adjointe
Christian Laurent, Trésorier
Nicole Marot, Trésoriere adjointe
Frédérique Politano , Membre
Francis Laine, Membre